Benvenuti sul web del comune di Casal di Principe

Gli Uffici Comunali: Articolazione e Responsabili

Settore Affari Generali e Segreteria Sindaco

Responsabile: Dott.ssa Maria De Angelis
PEC: affarigenerali@pec.comunecasaldiprincipe.it
Telefono: 0818166012

Ufficio segreteria

Telefono: 0818166012
EMAIL: segreteria@comunecasaldiprincipe.it

Ufficio Protocollo

Telefono: 0818166011
PEC: protocollo@pec.comunecasaldiprincipe.it

Settore Economico Finanziario

Responsabile: Dott. Enrico Pignata
PEC: ragioneria@pec.comunecasaldiprincipe.it
Telefono: 0818166041

Ufficio del personale e Ufficio Pensioni

Responsabile: Dott. Enrico Pignata
ragioneriacasaldiprincipe@gmail.com
Telefono/Fax: 0818166009

Ufficio Tributi

PEC: tributi@pec.comunecasaldiprincipe.it
Telefono: 0818166060

Settore Servizi alla Persona

Responsabile: Dott.ssa Alfonsina Schiavone
PEC: sociale@pec.comunecasaldiprincipe.it
EMAIL: sociale@comunecasaldiprincipe.it
Telefono: 0818166080

Ufficio assistenti sociali

Telefono: 0818166036

Pubblica Istruzione

Telefono: 0818166035

Settore Tecnico

LL.PP - Ambiente

Responsabile: Ing. Vincenzo Cenname
PEC: settore.tecnico@pec.comunecasaldiprincipe.it
EMAIL: llpp_ambiente@comunecasaldiprincipe.it
Telefono: 0818166020 - 0818166014

Settore Tecnico

Urbanistica - Patrimonio

Responsabile: Arch. Antonio Aversano
PEC: urbanistica@pec.comunecasaldiprincipe.it
EMAIL: urbanistica@comunecasaldiprincipe.it Telefono: Telefono: 0818166045

Settore Demografico

Responsabile: Dott. Palmiro Giovanni Cosentino
Telefono - Fax: 081/8166029

Anagrafe

PEC: anagrafe@pec.comunecasaldiprincipe.it
EMAIL: ufficioanagrafecasale@virgilio.it

Ufficio ISTAT

Telefono - Fax: 081/8166077

Ufficio Stranieri

Telefono - Fax: 081/8166075

Ufficio Pratiche Migratorie

Telefono - Fax: 081/8166075

Ufficio Certificazioni cartacee

Telefono - Fax: 081/8166063 

Ufficio rilascio carte d'Identità

Telefono - Fax: 081/8166077

Ufficio Atti Notori

Telefono - Fax: 081/8166049

Stato Civile

Telefono - Fax: 081/8166061
PEC: statocivile@pec.comunecasaldiprincipe.it

Ufficio Elettorale

Telefono - Fax: 081/ 8166030 - 8166029
PEC: elettorale@pec.comunecasaldiprincipe.it

Ufficio AIRE

Telefono - Fax: 081/ 8166030 - 8166029

Ufficio Giudici Popolari

Telefono - Fax: 081/ 8166030 - 8166029

Ufficio Leva

Telefono: 081/8166029

Settore Contenzioso - Polizia Municipale - Suap e Commercio

Vice Segretario - Responsabile: Avv. Eliodoro Vagliviello
PEC: legale@pec.comunecasaldiprincipe.it
Telefono: 0818165463

Ufficio Commercio e SUAP

PEC: suap@pec.comunecasaldiprincipe.it
Telefono: 0818166069

Polizia Locale

PEC: polizialocale@pec.comunecasaldiprincipe.it
Telefono: 0818165463


© 2016 «Comune di Casal di Principe » Codice Fiscale: 81000750612
via Matteotti 2 - 81033 Casal di Principe (CE)- tel. 0818166011

www.comunecasaldiprincipe.it